博客网 加入收藏  -  设为首页
您的位置:博客网 > 生活 > 正文
沈阳到哈尔滨的火车时刻表
沈阳到哈尔滨的火车时刻表
提示:

沈阳到哈尔滨的火车时刻表

K552 / K553 沈阳北 - 哈尔滨 00:04 - 当天 06:38 空调快速 6小时34分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

T47 沈阳北 - 哈尔滨 00:16 - 当天 05:00 空调特快 4小时44分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

T129 沈阳北 - 哈尔滨 01:07 - 当天 06:03 空调特快 4小时56分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

1450 / 1451 沈阳北 - 哈尔滨 01:27 - 当天 08:38 慢车 7小时11分 546公里 硬座 67 硬卧下 134

1324 / 1325 沈阳北 - 哈尔滨 01:48 - 当天 09:28 慢车 7小时40分 546公里 硬座 67 硬卧下 134

1524 / 1525 沈阳北 - 哈尔滨 02:00 - 当天 09:26 慢车 7小时26分 546公里 硬座 67 硬卧下 134

T261 沈阳 - 哈尔滨 02:04 - 当天 07:28 空调特快 5小时24分 549公里 硬座 76 硬卧下 143

T236 / T237 沈阳北 - 哈尔滨 02:16 - 当天 07:42 空调特快 5小时26分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

1521 沈阳北 - 哈尔滨 02:33 - 当天 09:43 慢车 7小时10分 546公里 硬座 67 硬卧下 134

T17 沈阳北 - 哈尔滨 03:42 - 当天 08:26 空调特快 4小时44分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

2509 沈阳 - 哈尔滨 07:17 - 当天 14:24 慢车 7小时7分 549公里 硬座 38 硬卧下 86

1470 / 1471 沈阳北 - 哈尔滨 08:06 - 当天 14:56 慢车 6小时50分 546公里 硬座 67 硬卧下 134

K39 沈阳 - 哈尔滨 08:55 - 当天 14:49 空调快速 5小时54分 549公里 硬座 76 硬卧下 143

K19 沈阳 - 哈尔滨 08:55 - 当天 14:49 空调快速 5小时54分 549公里 硬卧下 92 软卧下 139

D173 沈阳北 - 哈尔滨 08:55 - 当天 13:02 动车组 4小时7分 546公里 一等座 203 二等座 169

T242 / T243 沈阳北 - 哈尔滨 10:39 - 当天 16:10 空调特快 5小时31分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

K926 / K927 沈阳北 - 哈尔滨 10:58 - 当天 18:00 空调快速 7小时2分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

D25 沈阳北 - 哈尔滨 11:16 - 当天 15:19 动车组 4小时3分 546公里 一等座 203 二等座 169

T311 沈阳北 - 哈尔滨 11:31 - 当天 16:18 空调特快 4小时47分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

K56 / K57 沈阳北 - 哈尔滨 12:01 - 当天 18:07 空调快速 6小时6分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

2704 / 2705 沈阳 - 哈尔滨东 12:17 - 当天 21:25 慢车 9小时8分 558公里 硬座 39 硬卧下 89

K702 / K703 沈阳北 - 哈尔滨 12:52 - 当天 20:32 空调快速 7小时40分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

T156 / T157 沈阳北 - 哈尔滨 13:03 - 当天 17:28 空调特快 4小时25分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

2623 沈阳 - 哈尔滨 13:23 - 当天 20:20 慢车 6小时57分 549公里 硬座 67 硬卧下 134

T182 / T183 沈阳北 - 哈尔滨 13:55 - 当天 19:05 空调特快 5小时10分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

2667 沈阳 - 哈尔滨 14:51 - 当天 22:20 慢车 7小时29分 549公里 硬座 38 硬卧下 86

K1061 / K1064 沈阳北 - 哈尔滨 15:00 - 当天 21:32 空调快速 6小时32分 546公里 硬座 44 硬卧下 92

2095 沈阳 - 哈尔滨 15:16 - 当天 23:10 慢车 7小时54分 549公里 硬座 38 硬卧下 86

2727 沈阳 - 哈尔滨 15:24 - 当天 22:29 慢车 7小时5分 549公里 硬座 67 硬卧下 134

1392 / 1393 沈阳北 - 哈尔滨 15:29 - 当天 21:47 慢车 6小时18分 546公里 硬座 67 硬卧下 134

2007 沈阳 - 哈尔滨 16:18 - 第二天 00:13 慢车 7小时55分 549公里 硬座 38 硬卧下 86

2051 沈阳 - 哈尔滨 17:32 - 第二天 01:09 慢车 7小时37分 549公里 硬座 67 硬卧下 134

D27 沈阳北 - 哈尔滨 17:59 - 当天 21:58 动车组 3小时59分 546公里 一等座 203 二等座 169

2017 沈阳 - 哈尔滨 18:28 - 第二天 01:18 慢车 6小时50分 549公里 硬座 38 硬卧下 86

D177 沈阳北 - 哈尔滨 18:41 - 当天 22:49 动车组 4小时8分 546公里 一等座 203 二等座 169

2124 / 2125 沈阳 - 哈尔滨 20:49 - 第二天 03:44 慢车 6小时55分 549公里 硬座 38 硬卧下 86

1489 沈阳北 - 哈尔滨 20:58 - 第二天 03:17 慢车 6小时19分 546公里 硬座 38 硬卧下 86

K265 沈阳北 - 哈尔滨 21:28 - 第二天 03:25 空调快速 5小时57分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

1301 沈阳北 - 哈尔滨 22:05 - 第二天 04:48 慢车 6小时43分 546公里 硬座 67 硬卧下 134

K929 沈阳 - 哈尔滨 22:07 - 第二天 05:18 空调快速 7小时11分 549公里 硬座 76 硬卧下 143

K339 沈阳北 - 哈尔滨 22:18 - 第二天 04:22 空调快速 6小时4分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

K546 / K547 沈阳北 - 哈尔滨 22:26 - 第二天 05:28 空调快速 7小时2分 546公里 硬座 76 硬卧下 143

2195 沈阳北 - 哈尔滨 23:24 - 第二天 05:57 慢车 6小时33分 546公里 硬座 67 硬卧下 134

1122 / 1123 沈阳北 - 哈尔滨 23:40 - 第二天 06:52 慢车 7小时12分 546公里 硬座 38 硬卧下 86

沈阳到哈尔滨火车时刻表查询
提示:

沈阳到哈尔滨火车时刻表查询

沈阳到哈尔滨火车时刻表: 哈尔滨介绍: 哈尔滨(Harbin),别称冰城,黑龙江省辖地级市、省会、副省级市、特大城市、哈长城市群核心城市,国务院批复确定的中国东北地区重要的中心城市和国家重要的制造业基地。 截至2021年,哈尔滨辖9个市辖区、7个县、代管2个县级市,总面积53186平方千米,建成区面积493.77平方千米。2021年,哈尔滨实现地区生产总值5351.7亿元,年末全市常住人口988.5万人。

z234列车时刻表
提示:

z234列车时刻表

没有直243这趟车的 K234/K235次车票预订。 陆铁列车陆面铁路是铁路的初始类型和一贯主流。后面有更多介绍。列车多样。 地铁列车地铁的列车,在地下运行,城市通用全球有大体一致的模型。 空铁列车: 空中轨道列车自1901年乌波塔尔线建设开始,距今已有110年的历史,是一项成熟的技术。 在日本、俄罗斯等国家,悬挂式轨道交通列车也已经运营多年,而且成为近年新建轨道交通项目的重要形式之一。发达国家近年已不再建地铁,而由德国政府近年来资助研发的“空轨”逐渐引起人们重视。 巴铁列车巴铁列车就是大型立体快巴。

z235次列车经过的站点
提示:

z235次列车经过的站点

z235次列车经过的站点:沈阳北、唐山、天津、保定、石家庄、安阳、郑州、漯河、信阳、武昌、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东。 经由线路:京哈线(哈尔滨~秦皇岛)、津山线(秦皇岛~天津)、京沪线(天津~北京)、京广线(北京~广州)。 列车每天21:41从哈尔滨站发车,第三天8:00到达广州东站。 列车档案: 2000年10月21日:中国铁路实施第三次大提速,哈尔滨铁路局开行哈尔滨至广州东间K238/237 K236/235次旅客列车。 2001年10月21日:中国铁路实施第四次大提速,K238/235 K236/237次列车变更为特快列车,车次变更为T238/235 T236/237次。 2008年1月31日:由于南方雪灾影响,24日哈尔滨站出发的T238次哈尔滨开往广州东的列车,晚点73个小时返回哈尔滨站。30日停运的广州东至哈尔滨的列车,31日恢复运行。